news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские лесоводы заложили Аллею дружбы в Ленинградской области

Делегация лесоводов Татарстана во главе с министром лесного хозяйства РТ посетили Ленинградскую область для обмена опытом.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). На территории Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра в Ленинградской области татарстанскими и ленинградскими лесоводами была заложена Аллея дружбы, сообщает Министерство лесного хозяйства РТ.

Для обмена опытом в области лесного хозяйства и в сфере развития селекционно-семеноводческих комплексов делегация лесоводов Татарстана во главе с министром лесного хозяйства РТ Наилем Магдеевым встретилась с председателем Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексеем Эглитом и вице-губернатором Лениградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком.

В программу пребывания делегации входило знакомство с ООПТ «Линдуловская лиственничная роща» в Выборгском районе – объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, посещение деревообрабатывающего производства одной из строительной компании в поселке Сосновка и изучение ведения лесного хозяйства в районах Ленинградской области.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2