news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпролда РТ встретился с инвесторами АПК

Участники семинара побывали в животноводческом комплексе ООО «АПК Продовольственная программа».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Мамадышском районе заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов встретился с ведущими инвесторами АПК Татарстана, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Участники семинара побывали в животноводческом комплексе ООО «АПК «Продовольственная программа», который находится недалеко от деревни Нижняя Ушма.

Семинар-совещание прошел под председательством Марата Ахметова. Его сопровождали глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, руководитель ООО «АПК «Продовольственная программа» Рифат Мутигуллин и другие представители агропромышленного комплекса.

Участники семинара побывали в животноводческом комплексе ООО «АПК Продовольственная программа», который находится недалеко от деревни Нижняя Ушма. Сегодня в хозяйстве насчитывается 2 тыс. дойных коров. Валовое производство молока составляет 58 т. Среднесуточный надой от коровы достигает в среднем 28,8 кг.

Инвестор Рифат Мутигуллин заметил, что он намерен в будущем количество дойных коров довести до 3,5 тыс. голов.

Руководитель ОАО «Красный Восток» Айрат Хайруллин поделился опытом в сфере молочного скотоводства: «Чем больше комплекс, тем выше от него эффективность. В то же время нужно строго соблюдать технологии кормления и ухода за животными».

Как отметил Марат Ахметов, цель этой встречи – показать на примере Мамадышского района пути решения проблем, которые возникают в крупных агрокомплексах.

«В сельскохозяйственной отрасли республики инвесторы играют очень важную роль. Если даже иногда приходится слышать о них что-то негативное, но в реальности предприниматели вносят огромный вклад в развитие отрасли» - отметил он.

Министр привел в качестве примера Р.Мутигуллина, который половину своего рабочего дня проводит в этом комплексе. И другим надо так работать», - призвал министр.

Участники семинара ознакомились с еще одним животноводческим комплексом ООО «АПК «Продовольственная программа», который возводится в деревне Хафизовка. На данном предприятии будут выращивать телят до шестимесячного возраста.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2