news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абитуриентам вузов ФСИН России рассказали о вступительных испытаниях

В этом году УФСИН России по Республике Татарстан направляет 20 юношей в 5 вузов России.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня в УФСИН России по РТ состоялась встреча абитуриентов, поступающих в высшие образовательные учреждения ФСИН России, с сотрудниками пенитенциарного ведомства республики и курсантами вузов ФСИН.

Об истории ведомственных вузов, условиях поступления и обучения в них абитуриентам от руководства УФСИН России по РТ рассказал Альберт Шамсунов. Полковник внутренней службы сделал особый акцент на важности и актуальности повышения профессионального образовательного уровня сотрудников УИС.

«Сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы Татарстана проходят службу более 3,5 тыс. сотрудников, четвертая часть из них обучалась или проходила переподготовку на курсах повышения квалификации в образовательных учреждениях ФСИН России. За последние 10 лет мы приняли на службу более 500 выпускников из 8 ведомственных вузов ФСИН и МВД России. В настоящий момент в 7 образовательных учреждениях ФСИН России проходят обучение 189 курсантов, направленных от УФСИН России по РТ. За летние месяцы этого года в исправительных учреждениях Татарстана пройдут практику более 50 курсантов из 3 институтов», – озвучил статистику Альберт Шамсунов.

В этом году УФСИН России по РТ направляет 20 юношей в 5 вузов: Самарский юридический институт ФСИН России, Воронежский юридический институт ФСИН России, Владимирский институт ФСИН России, Пермский институт ФСИН России и Вологодский юридический институт ФСИН России.

Примечательно, что среди абитуриентов этого года – трое воспитанников кадетских классов правоохранительной направленности по линии УИС. Четверо абитуриентов решили продолжить династию, пойти по стопам родственников, служивших или несущих службу в УИС.

Также на встрече абитуриентам рассказали об условиях службы в УИС, предъявляемых требованиях, социальных гарантиях.

Повышенный интерес у абитуриентов и их родителей вызвали выступления курсантов, обучающихся в настоящее время в вузах ФСИН России. Старшекурсники, прибывшие в Татарстан для прохождения практики, подробно рассказали о студенческой жизни, распорядке дня, условиях проживания в общежитиях, размере стипендии, кружковой работе и многом другом. Курсанты ответили на все вопросы и пожелали абитуриентам удачи на вступительных испытаниях, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2