news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей республиканского творческого конкурса «Время – выбирать!» наградили в Казани

Конкурс организован Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан подвели итоги республиканского творческого конкурса «Время – выбирать!».

В церемонии награждения победителей, которая прошла в преддверии Дня молодежи России, приняли участие заместитель председателя Центризбиркома РТ Валентина Каменькова, секретарь комиссии Надежда Борисова, заместитель председателя общественной организации «Совет молодежных организаций Республики Татарстан» Руфия Мухамадеева.

Всего на конкурс поступило 83 работы от молодых людей из разных районов Татарстана. Победителей определяли в нескольких номинациях: «Лучшее обращение к молодому избирателю», «Лучший слоган, призывающий молодежь активно участвовать в выборах», «Лучший макет приглашения для впервые голосующего избирателя на выборы в Государственный Совет Республики Татарстан», «Лучший проект флешмоба (молодежной акции), направленного на преодоление абсентеизма в сфере реализации активного избирательного права».

Победителями стали 17 конкурсантов. Это учащиеся школ, студенты и молодые преподаватели из Казани, Нижнекамского, Альметьевского, Буинского, Заинского, Алексеевского, Лаишевского районов Татарстана.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Победители прибыли на конкурс в сопровождении своих родителей и учителей. В рамках мероприятия они пообщались с руководством Центризбиркома РТ, прослушали краткую лекцию по избирательному праву и процессу и задали интересующие их вопросы.

Победители получили дипломы и призы, а преподаватели и учителя, оказавшие содействие в подготовке конкурсных работ, были поощрены благодарственными письмами ЦИК Татарстана. Мероприятие завершилось экскурсией по Музею истории государственности татарского народа и Республики Татарстан, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2