news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы отправятся на молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2014» в Башкортостан

На встрече с руководством ТРО Союза машиностроителей России в Зеленодольске они подготовились к предстоящим испытаниям.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Более 40 представителей Татарстана примут участие в IV международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2014», который стартует в Республике Башкортостан 30 июня. Перед поездкой молодые инженеры были приглашены в Зеленодольск на встречу с руководством Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Делегатов от компаний «КАМАЗ», «ПОЗиС», «Туполев», Казанского вертолетного завода и других поприветствовал председатель ТРО Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS), входящего в НПК «Техмаш» ГК «Ростехнологии», Радик Хасанов.

В своем выступлении он подвел итоги подготовки к международному форуму и высоко оценил работу, проделанную молодыми инженерами.

«Большая честь – представлять Татарстан на этом форуме», – подчеркнул Радик Хасанов.

Он пожелал его участникам успехов и выразил надежду, что IV международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2014» станет продуктивным и запоминающимся событием.

В продолжение встречи прошел информационно-методический семинар, который провел первый заместитель председателя ТРО Союза машиностроителей России Владимир Мухин. «Форум является прекрасной площадкой для самореализации», - отметил он и призвал делегатов от Татарстана быть активными, деятельными и проявить себя по максимуму во всех предложенных направлениях работы форума.

На семинаре состоялись обзор презентаций предприятий машиностроительного комплекса республики, обсуждение специализированных докладов и научных сообщений, которые татарстанцы представят в рамках тех или иных факультетов образовательной программы форума. Делегаты получили ценные советы по грамотному позиционированию, основам ораторского мастерства. Также была заслушана практическая информация об особенностях обитания и межличностной коммуникации на форумной площадке. Ею с собравшимися поделился опытный «инженер будущего», представляющий команду ОАО «ПОЗиС» (POZIS) Руслан Нуруллин. Двумя годами ранее он уже бывал участником данного форума.

Вести себя на форуме активно, аккуратно и достойно посоветовал собравшимся член ТРО Союза машиностроителей России, главный специалист по работе с муниципальными и сторонними организациями логистического центра ОАО «КАМАЗ» Сергей Киров.

В ходе семинара прошла оживленная дискуссия, а в финале состоялось вручение членских билетов Союза машиностроителей России. В ряды организации было принято более 20 молодых перспективных специалистов разных предприятий республики.

Для справки. IV международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» организован Союзом машиностроителей России при поддержке госкорпорации «Ростехнологии» и Уфимского моторостроительного производственного объединения. За всю историю форума в нем приняли участие более 3,5 тыс. молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов со всего мира. В прошлом году на площадку форума приехали молодые инженеры из 370 промышленных компаний и 70 вузов, представлявших 56 российских регионов.

***Вс

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2