news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане раскрыто разбойное нападение

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе Татарстана раскрыт разбой. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Разбойное нападение на квартиру 85-летней пожилой жительницы Камско-Устьинского района республики произошло еще 16 января 2014 года. Около трех часов ночи двое неизвестных в масках-шапочках постучали в дверь пенсионерки. Когда женщина открыла дверь, они ворвались в дом и стали ее избивать.

Под горячую руку бандитов попал и 56-летний сын потерпевшей. Он бросился защищать престарелую мать, но получил удар молотком.

Пока избитые на полу приходили в себя, грабители искали, чем поживиться, но кроме золотого кольца и припасенных на черный день 4 тыс. рублей ничего не нашли.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое молодых людей 24 и 29 лет, проживающие в одном поселке с потерпевшими. Кроме того, выяснилось, что молодые люди нигде не работают и ранее были судимы.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ («Разбой»). Похищенное не изъято. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2