16+

Юниорка из Татарстана завоевала два «золота» на первенстве Европы по стендовой стрельбе

Всего поездка в Венгрию принесла татарстанской школе стендовой стрельбы шесть медалей.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище Сарлопушта в Венгрии, где в эти дни завершается розыгрыш чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе, юниорки разыграли два комплекта наград в упражнении скит, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На высшую ступень пьедестала в личном турнире поднялась воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Алина Фазылзянова. В золотом матче спортсменка обыграла Веронику Сикорову из Словакии – 12:11.

Вторую золотую медаль Фазылзянова выиграла уже в командных соревнованиях – вместе с другой представительницей Татарстана Екатериной Понедельниковой и липчанкой Викторией Остапец. Россиянки установили рекорд Европы и мира среди юниоров – 192 пораженные мишени из 225 возможных, опередив сборные Украины (186 пораженных мишеней) и Чехии (182).

Следует отметить, что поездка в Венгрию на чемпионат и первенство Европы принесла татарстанской школе стендовой стрельбы шесть медалей. Помимо трех наград в юниорском ските двумя днями ранее серебряную медаль чемпионата Европы в дубль-трапе выиграл Василий Мосин, а Екатерина Субботина завоевала «золото» в личном трапе среди юниорок и «серебро» в команде.