news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГЖД закупила четыре новых локомотива, которые приписаны к депо Агрыз

В 2014 году магистраль также приобрела 12 локомотивов, которые сейчас находятся в локомотивном депо Красноуфимск.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Горьковская железная дорога закупила 4 новых локомотива, которые приписаны к депо Агрыз. В 2014 году ГЖД также приобрела 4 новых тепловоза ТЭП70БС и 8 электровозов ЭП1М, которые находятся в локомотивном депо Красноуфимск, сообщается на официальном сайте магистрали.

Пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М предназначен для вождения пассажирских поездов. Он может тянуть состав из 24 пассажирских вагонов по участку с большим подъемом и скоростью 70 км/ч.

Электровоз ЭП1М является последующей модернизацией электровоза ЭП1. Эти локомотивы производит Новочеркасский электровозостроительный завод.

Новейшие конструкторские разработки, внедренные на локомотивах, обеспечивают снижение эксплуатационных расходов и затрат на обслуживание и ремонт составов, улучшают условия труда локомотивных бригад. Кабина машиниста обладает комфортными и эргономическими параметрами.

Локомотивы оборудованы современными системами безопасности. Так, в тепловозе ТЭП70БС установлена телемеханическая система контроля бодрствования машиниста. Техника оснащена современной системой пожаротушения и сигнализации.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2