news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Луганской области взорвали железнодорожные пути

Сбоев в движении нет, никто не пострадал.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Луганской области сегодня утром произошли подрывы железнодорожных путей на двух участках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги (ДЖД).

С разницей в полчаса взрывы произошли на перегоне Кондрашевская – Новая – Огородный 959 км и на перегоне Краснозеровка – Огородный 954 км, повреждено три и один метр пути соответственно. О характере подрыва не сообщается.

Данный участок обслуживается локомотивами на тепловозной тяге. Сбоев в движении нет, никто не пострадал. Возможна задержка пассажирского поезда №11/12 сообщением Москва – Луганск, который курсирует на данном участке.

«Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД», - отмечает пресс-служба магистрали.

22 июня на перегоне Иловайск – Кутейниково (1170 км) ДЖД неустановленные лица также взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала.

Из-за подрыва пять международных пассажирских поездов были отправлены в объезд аварийного участка. Это поезда №390/389 Минск – Анапа – Минск, №46/45 Минск – Минеральные Воды – Минск и №302/301 Минск – Адлер – Минск. Они проследовали в объезд по маршруту Харьков – Купянск – Тополи – Валуйки.

Еще два поезда (№26/25 Киев – Кисловодск – Киев и №18/17 Киев – Адлер – Киев) проследовали через станции Синельниково, Павлоград, Лозовая с выходом на объездной маршрут Харьков – Валуйки.

Согласно плану движение на перегоне Иловайск – Кутейниково планируется частично восстановить до конца сегодняшнего дня. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2