16+

Любительский теннисный турнир среди мужчин в парном разряде прошел в Казани

В соревнованиях на призы Казанской академии тенниса приняли участие 28 теннисистов-любителей.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса состоялся любительский мужской турнир в парном разряде на призы Казанской академии тенниса. В соревнованиях приняли участие 28 теннисистов-любителей из Ульяновска, Набережных Челнов, Зеленодольска и Казани. Все призовые места распределились между казанскими спортсменами.

В упорной борьбе первое место завоевал дуэт Александра Баранкина и Артура Агеева, который смог вырвать победу на тай-брейке у Владислава Горшенина и Акрама Одилова – 3:6, 7:5, 10-6. Третье место у тандема Максима Криницина и Антона Селецкого, обыгравшего пару Наиля Хакимова и Олега Миронова – 6:4, 7:6(3). Победителями дополнительного турнира стали Николай Расковалкин и студент Поволжской академии спорта и туризма Булат Гильмеев.

Следует отметить, что впервые на турнире три пары играли семейным подрядом: отцы и сыновья – Айрат и Марсель Галлямовы, Игорь и Данил Савельевы; братья Айдын и Аяз Ахметшины. К сожалению, удача на этих соревнованиях была к ним не слишком благосклонна. Они заняли 10-е, 12-е и 14-е места соответственно.

По окончании соревнований победителям и призерам были вручены кубки и медали, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.