news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гроссмейстер захватил лидерство на Кубке мира

В этом году Кубок мира состоит из 6-ти этапов.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В итальянском Римини завершился первый этап 5-го Кубка мира по русским шашкам среди мужчин.

В этом году Кубок мира состоит из 6 этапов: помимо соревнований в Италии турниры пройдут также в Чехии, Португалии, Казани, также традиционно два этапа пройдут в Санкт-Петербурге.

После первого этапа лидерство в общем зачете захватил казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, имеющий в активе 41 зачетный балл. Всего на 2 балла от него отстает действующий вице-чемпион мира, международный гроссмейстер из Тулы Владимир Егоров. Третью позицию с 34 баллами занимает 9-кратный чемпион мира, международный гроссмейстер Гаврил Колесов (Мирный)

Еще один представитель Республики Татарстан – казанский мастер спорта Андрей Гнелицкий имеет в активе 25 баллов и пока расположился на 6-м месте.

Следующий этап пройдет с 9 по 18 июля в Пардубице (Чехия). Казанский же этап – VI Кубок информационных технологий будет идти с 10 по 15 августа. Судя по предварительным заявкам участников, ожидается, что казанский этап побьет все рекорды для этапов Кубка мира – как по количеству участников, так и по географии стран.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2