news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Казани, в парке Победы состоялся митинг, приуроченный к 66-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие - заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, начальник Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Александр Терентьев, первый заместитель главы МО Казани Рафис Бурганов, глава администрации Ново-Савиновского района города Тимур Алибаев, а также руководители министерств и ведомств республики, актив партии «Единая Россия», ветераны и труженики тыла.

«22 июня – трагическая дата в нашей истории. В этот день были разрушены надежды нескольких поколений людей. Война принесла горе в каждую семью», - сказал, открывая митинг, первый заместитель главы МО Казани Рафис Бурганов. Он напомнил, что на фронтах Великой Отечественной войны сражались 150 тысяч жителей Казани, из них 40 тысяч - не вернулись домой.

С пожеланием никогда не забывать о Дне памяти и скорби к молодому поколению обратилась заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Римма Ратникова. «Сегодня - скорбный день для всего российского народа. Война сломала судьбы многих людей, мы не должны забывать об этом», - заявила Р.Ратникова. Обращаясь к ветеранам войны, она отметила, что партия «Единая Россия» делает все возможное для того, чтобы пожилым людям в России жилось лучше. «Партия «Единая Россия» сделала многое для того, чтобы была повышена пенсия, улучшились условия жизни российского населения», - подчеркнула Римма Ратникова.

Также на митинге выступили ветераны войны, студенты вузов. После чего, участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и всех жертв военных лет минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню мемориала Славы в парке Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2