news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через два дня Донецк может остаться без воды

Система подачи воды в регионе разгромлена в районе Славянска, вода подается из резервных водохранилищ.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Как утверждает сопредседатель общественно-политического движения юго-востока Украины "Народный фронт" Олег Царев, воды в Донецке хватит на два дня.

"Система подачи воды в регионе разгромлена в районе Славянска. Вода подается из резервных водохранилищ. Несколько раз отправляли ремонтные бригады, но по ним был открыт огонь. Если бы не дожди в регионе, вода бы уже закончилась. Но благодаря дождям воды хватит еще на два дня", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Царева.

Как сообщает «Интерфакс», накануне премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что регион находится на грани гуманитарной катастрофы, так как насосные станции, от которых запитываются города, разрушены. По его словам, руководство ДНР просило прекратить огонь в этом районе, чтобы провести ремонтные работы, но стрельба продолжилась.

Как сообщалось 20 июня на временном сайте Донецкой облгосадминистрации, ситуация с обеспечением населения водой в Донецкой области усложняется и пока не удается восстановить водоснабжение, поврежденное во время боевых действий.

По данным пресс-службы КП "Вода Донбасса", 19 июня был запланирован пробный пуск насосного агрегата на первом подъеме канала Северский Донец - Донбасс. Однако сотрудники компании не смогли попасть на насосную станцию из-за боевых действий и перекрытия дорог в районе поселка Семеновка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2