news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каждом районе Казани День физкультурника впервые проведут на универсальных спортплощадках

Это позволит сделать праздник более массовым, уверены организаторы.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). В этом году в Казани День физкультурника (9 августа – прим.ТИ) впервые планируется провести на универсальных спортивных площадках в каждом районе города. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома города Ильгиз Фахриев.

«Это позволит нам сделать данный праздник более массовым и интересным», - отметил он.

Эту идею поддержал и мэр Казани Ильсур Метшин.

«Целиком и полностью поддерживаю идею массово провести День физкультурника с привлечением наших жителей: семей с детьми, старшего поколения. Необходимо задействовать и наших профессиональных спортсменов, ветеранов спорта, чтобы максимально использовать этот день для пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом», - отметил он.

Помимо этого он высказал предложение приурочить к этому празднику открытие новых универсальных площадок.

«Хорошо было бы в каждом районе приурочить к этому празднику открытие хотя бы одной новой спортивной площадки. Но нужно помнить – строительство площадок должно быть сделано не в ущерб их качеству. Мы и так идем рекордными темпами», - подытожил Ильсур Метшин.

Отметим, в 2014 году за счет средств республиканского бюджета начато строительство 12 универсальных спортивных площадок на сумму 46,8 млн. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2