news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь с 21 на 22 июня в Петербурге пройдет молодежный велопробег по Дороге жизни

Принять участие в мероприятии, преодолев путь в 47 км, смогут все желающие старше 18 лет.

(Санкт-Петербург, 20 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В ночь с 21 на 22 июня в Петербурге пройдет молодежный велопробег по Дороге жизни, посвященный 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники акции преодолеют маршрут по Рябовскому шоссе от мемориального комплекса «Цветок жизни» до мемориала «Разорванное кольцо блокады». Почувствовать свою сопричастность к героическим подвигам поколения победителей и преодолеть путь в 47 км смогут все желающие старше 18 лет. В мероприятии примет участие не только молодежь, но и ветераны Великой Отечественной войны, которые проследуют за колонной на машинах. Возглавит велосипедную колонну военно-историческая техника времен Великой Отечественной войны.

На каждой остановке велосипедисты возложат цветы и венки к мемориалам Зеленого пояса Славы и станут участниками тематических экскурсий. Также для жителей и гостей Петербурга будет организована техническая остановка с полевой кухней.

Для тех, кто не имеет своего велосипеда, организаторы безвозмездно предоставят в прокат 100 велосипедов. Выдача транспортных средств пройдет в залог паспорта на месте сбора в порядке живой очереди. Колонна будет двигаться в сопровождении полиции и кареты скорой помощи.

Торжественное открытие акции и старт велопробега состоится 21 июня в 21.30 у мемориала «Цветок жизни». Финиширует колонна велосипедистов 22 июня в 3.30 утра у мемориала «Разорванное кольцо». От ближайшей ж/д станции Ладожское озеро все участники на электропоезде централизовано прибудут в Санкт-Петербург.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2