news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский вуз намерен открыть филиал в Крыму

Целью визита является открытие программ обучения института в Республике Крым.

 (Симферополь, 20 июня, «Татар-информ»). В Республику Крым прибыла делегация Института экономики, управления и права. Целью визита является открытие программ обучения института в Республике Крым с последующим созданием филиала, оказание методической помощи, а также интенсификация контактов в сфере науки и образования.

Институтом в мае и апреле было проведено два курса повышения квалификации для руководителей и специалистов Министерства здравоохранения Республики Крым и подведомственных учреждений, а также курсы для работников образовательных организаций, а в настоящее время при содействии Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым планируется создать постоянно действующие образовательные программы с последующим открытием филиала института в Крыму.

В рамках визита состоялась встреча главы постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым Ильмира Темиргалиева с ректором ИЭУП Асией Тимирясовой и проректором института Ириной Антоновой. На встрече также пристутствовали заведующий кафедрой Николаевского национального университета Муйитдин Хайрутдинов, консультант постоянного представительства Искандер Ахмедов, помощник ректора Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Светлана Алиева, старший преподаватель Крымского республиканского учебного центра Мавлюда Ярулина, директор детского центра «Радуга» Рустем Меметов.

Ильмир Темиргалиев подчеркнул, что весьма востребованным направлением для института станет подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов, а также обучение по новым для Крыма специальностям в связи с потребностями интеграционного периода нового субъекта Российской Федерации. В свою очередь Асия Тимирясова поблагодарила постоянного представителя за содействие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Также 20 июня состоялась встреча ректора ИЭУП с министром образования, науки и молодежи Республики Крым Натальей Гончаровой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2