news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр на Булаке представляет премьерный моноспектакль «14 писем к…»

Это постановка произведения Эрик-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В Казани в молодежном Театре на Булаке сегодня будет показан премьерный спектакль «14 писем к…» по произведению Эрик-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама».

Первый показ этой постановки состоялся еще в мае этого года, а работа над ней велась с начала апреля. Репетиции проходили каждый день. Режиссер спектакля – Вероника Чепегина.

Это история о 10-летнем мальчике, который болен раком. Узнав об этом, он теряет интерес к жизни, у него не остается сил бороться. Однажды в больницу к нему приходит Розовая дама – больничный клоун. Это взрослая женщина, имеющая за плечами жизненный опыт. Она помогает ему в последние дни жизни посмотреть на мир с новой стороны, открыть новое для себя. За эти 12 дней он проживает всю свою жизнь.

Спектакль по произведению Эрик-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама» уже идет в Казанском ТЮЗе, но там задействовано много актеров, в то время как постановка в Театре на Булаке является моноспектаклем. Одна актриса – Резеда Хадиуллина играет мальчика и Розовую даму одновременно. Однако в спектакле задействованы и другие актеры – в жанре теневого театра они иллюстрируют то, что происходит в воображении ребенка.

«У меня очень маленький опыт на самом деле в театральных постановках, у меня есть несколько киноработ. Я это выбрала, чтобы доказать себе, смогу ли я вообще быть на протяжении более двух часов одна на сцене и смогу ли держать внимание зрителей одна. Одной сложно, поэтому мы переключились на теневой театр, чтобы зрители внимание переключали с актера на действие в тени», - рассказала актриса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2