news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К фермеру Пестречинского района РТ приезжают за молодняком птицы из регионов России

Зульфия Шайхлисламова выращивает цыплят и индюшат профессионально.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). К фермеру из деревни Шихазда Пестречинского района РТ приезжают за молодняком птицы покупатели из регионов России. Зульфия Шайхлисламова выращивает цыплят и индюшат профессионально. Она – бывший работник ОАО «Ак Барс–Пестрецы». О трудностях и удачах частного птицевода она рассказала корреспонденту агентства «Татар-информ».

Птицевод начинает свой сезон в марте. Однако фермер не использует в своей работе традиционный метод – инкубатор. Суточных цыплят и индюшат она закупает у других товаропроизводителей.

В пошлом году З.Шайхлисламова вырастила 2,5 тыс. единиц молодняка и реализовала его в виде молодых кур и индеек, за которыми приезжали покупатели из республик Марий Эл, Башкирии, Кировской области и других регионов России и Татарстана.

В этом году сельский предприниматель решила вырастить не менее 3,2 тыс. голов молодняка.

Стоит заметить, сельский предприниматель настолько ответственно относится к выращиванию молодняка, что за последние годы в ее хозяйстве сохранность поголовья составляет 100 процентов. На птицеводческих хозяйствах такого результата добиться не удается.

В планах З.Шайхлисламовой взять надел земли для строительства семейной птицеводческой фермы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2