news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минлесхоз РТ лишили ряда полномочий

Они противоречили федеральному закону.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В Татарстане по протесту прокурора из полномочий Министерства лесного хозяйства РТ исключены полномочия в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

7 июня 2014 года Кабинет Министров РТ рассмотрел протест прокурора республики на отдельные нормы положения о Министерстве лесного хозяйства РТ. В связи с этим Правительством Татарстана принято постановление от 7 июня 2014 года №388, в соответствии с которым в указанный нормативный акт внесены соответствующие изменения.

Из функций министерства исключены полномочия по осуществлению государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения, поскольку это противоречило Федеральному закону «Об особо охраняемых природных территориях». При этом министерство продолжает осуществлять региональный государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2