news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники форума «iВолга-2014» испытывают себя на прочность

Спартакиада состоялась вчера на Мастрюковских озерах.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Вчера в рамках молодежного форума инновационных проектов Приволжского Федерального округа «iВолга-2014» прошла спартакиада. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Соревнования включали девять видов спорта, в них состязались 8 российских команд и 5 китайских. Скалолазание, бокс, футбол, гребля, армспорт, волейбол, стрельба из лука, настольный хоккей и теннис – все это ждало участников форума.

Делегаты из Китайской Народной Республики решили опробовать водный вид спорта – катамаран. «У вас очень живописная природа! Мы насладились прекрасными видами, а особенно – теплой погодой и солнцем. Это буквально подарок, ведь вчера шел дождь и было очень промозгло. Мы совсем не были готовы к такой погоде, но сейчас все отлично, и нам очень нравится здесь находиться», - поделилась впечатлениями одна из представительниц Китая.

«Вообще, мы любим экстремальные виды спорта. У себя на родине я часто сплавляюсь на байдарках, катаюсь на лошадях, - рассказал другой делегат из КНР. - Сегодня мы еще хотим опробовать бокс и скалолазание».

Напомним, что все спортивные площадки будут работать каждый день вплоть до завершения форума.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2