news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель ДУМ РТ продолжает серию встреч на 26-й сессии Совета ООН по правам человека

В частности, у муфтия состоялась плодотворная беседа с представителем секции по правам человека и гуманитарных проблем при ООН В.Щегловым.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин в Женеве (Швейцария) продолжает серию важных встреч в рамках проведения 26-й сессии Совета ООН по правам человека, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

У муфтия состоялась плодотворная беседа с Владимиром Щегловым, представителем секции по правам человека и гуманитарных проблем при ООН, а также с Ренатом Аляутдиновым, заместителем постоянного представителя Постоянного представительства РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

В целом речь шла о духовном развитии Татарстана и межконфессиональном благополучии в республике. Муфтий также рассказал о работе ДУМ РТ, о его новых проектах. Он подчеркнул, что в России созданы все условия для мирного сосуществования мусульман с другими религиями и работа в этом направлении никогда не прекращается. Благодаря этому всячески соблюдаются права мусульманского сообщества, есть все возможности для исповедания ислама в республике.

Камиль хазрат пригласил собеседников посетить Казань и лично убедиться в положении дел уммы.

Муфтий Татарстана также встретился с руководителем сектора по вопросам верховенства права, равенства и недискриминации Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Моной Ришмави.

Муфтий рассказал о том, как именно строится социальная и молодежная работа с мусульманским сообществом в республике и о масштабной акции «Рамазан – месяц добрых дел», инициированной муфтиятом. Еще он сообщил о пользующемся все большей популярностью среди людей мусульманском телефоне доверия, о том, как Союз мусульманской молодежи России, центр которого находится в Казани, помогает молодым людям с помощью ислама найти себя в жизни, и о том, как мусульманки, состоящие в Союзе мусульманок Татарстана, популяризируют семейные ценности, обычаи и истинные традиции татарского народа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2