news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаилу Бабичу продемонстрировали работу системы «Безопасный город» в Казани

Перспективы развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» обсудили сегодня в столице РТ.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Перспективы развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» обсудили сегодня в Казани участники совещания, которое провел полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В совещании, прошедшем на базе МВД по РТ, принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Перед началом совещания Михаилу Бабичу продемонстрировали работу системы «Безопасный город». Открывая совещание, он напомнил, что эта система функционирует во многих городах России. Однако в разных городах эти системы получились весьма разнородными по своему техническому, технологическому составу, по объему выполняемых задач. «И мы, к сожалению, зачастую отстаем от тех возможностей, которые предоставляют производители. В результате средства расходуются не максимально эффективно», – подчеркнул М.Бабич.

Он отметил, что активно развиваются и частные охранные системы. «Это большой ресурс для органов внутренних дел, поэтому надо использовать его возможности», – считает полпред Президента РФ в ПФО.

По словам Бабича, необходимо найти типовые технические решения, которые позволят создать унифицированную систему обеспечения безопасности в каждом субъекте. Для этого, прежде всего, надо разобраться, что уже существует в регионах, изучить лучшие практики.

Татарстан значительно продвинулся в развитии системы «Безопасный город», поскольку руководство республики уже давно развивает ИТ-инфраструктуру в различных сферах, и это служит базой для развития систем безопасности. «Мы хотели бы в Татарстане увидеть и почувствовать весь тот комплекс возможностей, которые созданы за предыдущие годы, и определить, какой опыт можно использовать в других регионах», – подчеркнул М.Бабич.

Далее с основным докладом о текущем развитии комплекса «Безопасный город» выступил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2