news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует от властей Казани установить дорожные знаки на ряде улиц города

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения в суде.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Ново-Савиновского района Казани требует от местных властей устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и установить дорожные знаки на ряде улиц района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В частности, на пересечении улиц Нигматуллина и Сибгата Хакима отсутствуют дорожные знаки «Дорога с односторонним движением», «Пешеходный переход». Между домами №№3 и 5, 5 и 11 по улице Нигматуллина отсутствуют дорожные знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением» и «Въезд запрещен». На пересечении улиц Нигматуллина и Чистопольская отсутствует дорожный знак «Пешеходный переход».

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском к исполнительному комитету муниципального образования Казани и администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города о понуждении устранить выявленные нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2