news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматели Буинска пожаловались зампрокурора РТ на административные барьеры

По итогам мероприятия его участниками принято решение о ежемесячном проведении подобных встреч.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Встреча с представителями предпринимательского сообщества состоялась сегодня в Буинске с участием первого заместителя прокурора республики Артема Николаева.

В мероприятии также приняли участие уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, глава администрации Буинского муниципального района Азат Айзетуллов, заместитель министра экономики РТ Рустем Сибгатуллин и председатель Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин.

На встречу с руководителями государственных органов, которая проходила в здании городской администрации в формате круглого стола, прибыли 35 предпринимателей Буинского района. Основным вопросом, волновавшим бизнесменов, было преодоление возникающих проблем и административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Представители надзорного ведомства разъяснили предпринимателям механизм защиты их прав при осуществлении прокурорского надзора, попутно ознакомив их с результатами совместной работы органов прокуратуры и бизнес-омбудсмена в данной сфере.

Хайдар Халиуллин выступил с информацией об условиях участии в государственных программах поддержки предпринимательства, в том числе получения кредитов и государственных субсидий по программе «Лизинг-грант».

В ходе состоявшегося диалога участники встречи были едины во мнении о необходимости обеспечения тесного взаимодействия и оперативного обмена информацией в решении вопросов защиты прав субъектов предпринимательства. По итогам мероприятия участниками принято решение о ежемесячном проведении подобных встреч с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов, а также местных органов власти.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2