news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На газопроводе в Полтавской области Украины произошел взрыв

В МВД Украины ключевой версией взрыва назвали теракт.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Взрыв прогремел на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Лохвицком районе Полтавской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области.

«Сообщение о взрыве поступило около 14:20. К счастью, пострадавших нет, пожарные работы продолжаются до сих пор», - отметили в пресс-службе.

По данным милиции, взрыв произошел на участке газопровода, находящемся в поле, расстояние к ближайшему населенному пункту - около 1 км. «По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров», - сообщили в пресс-службе.

В МВД Украины назвали теракт ключевой версией взрыва на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Полтавской области республики. Соответствующее сообщение со ссылкой на руководителя ведомства Арсена Авакова размещено на сайте министерства.

В заявлении отмечается, что, по словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием они слышали два сильных хлопка, «что может свидетельствовать об умышленных взрывах».

Следственное управление начало уголовное производство по части 3 статьи 292 Уголовного кодекса Украины («Повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов»). «В случае подтверждения ключевой версии, дело будет переквалифицировано по статье терроризм», — отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2