news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по стритболу пройдет в Казани

Общий призовой фонд составит 100 тыс. рублей.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock. 12 июля в Казани пройдет самый престижный турнир по стритболу в формате 1х1, чтобы разыграть путевку на мировой финал чемпионата. Кроме того, в 2014 году соревнования впервые проходят и в женском зачете.

В прошлом году чемпионат впервые прошел в России. Он сразу был воспринят положительно. Серией громких отборочных матчей в 7 крупнейших городах России турнир всколыхнул баскетбольное сообщество, собрав на уличных площадках более 500 лучших игроков.

В отличие от прошлого года, на этот раз чемпионат в России пройдет одним отборочным турниром для 64 сильнейших игроков со всей страны. 12 июля в КРК «Пирамида» (Казань, ул.Московская, д.3) соберутся спортсмены. Победитель национального турнира в Казани получит не только почетный титул «сильнейшего в России», но и денежное поощрение.

Общий призовой фонд составит 100 тыс. рублей. Главный приз – путевка на мировой финал чемпионата. В этом году международное первенство пройдет 6 сентября на острове Самасана (Тайвань).

Заявки на участие в российском турнире будут приниматься до 27 июня, а уже 4 июля будет объявлен список отобранных игроков, сообщают организаторы.

Посмотреть на динамичную игру и поболеть за участников смогут все желающие. Вход в КРК «Пирамида» свободный, начало игр – в 18.00.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2