16+

Татарстанские теннисисты – в призерах первенства России

Турнир завершился накануне в Ростове-на-Дону.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису завоевали сразу несколько наград на первенстве России по теннису в возрастной категории 18 лет и моложе. Турнир завершился накануне в Ростове-на-Дону.

Самое большое количество наград на счету Тимура Киямова: первое место в парном разряде и две серебряные награды, завоеванные в личном первенстве и смешанном разряде. В паре с Антоном Шепелевым татарстанский теннисист обыграл дуэт Антона Печенкина (Липецк) и Виктора Никитина (Краснодар) – 6:2, 6:3.

Тандем Тимура Киямова и Полины Новоселовой уступил в финале «микста» напарникам по команде Ралине Калимуллиной и Александру Боборыкину 3:6, 6:3, 7-10. Александр Боборыкин, в свою очередь, стал третьим в личном первенстве, заставив зачехлить ракетку Антона Печенкина из Липецка 6:4, 6:4.

У девушек в одиночном разряде «бронзу» завоевала Сабина Шайдуллина, обыгравшая Софью Смагину из Пензы, финалистку недавно завершившегося в Казани турнира Kazan Summer Cup 6:2, 6:4, сообщает пресс-служба Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.