16+

Месси признан лучшим игроком матча Аргентина – Босния и Герцеговина

На его счету победный гол.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сборная Аргентины по футболу со счетом 2:1 победила команду Боснии и Герцеговины в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Встреча состоялась в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», передает ИТАР-ТАСС.

Главной интригой объявления стартовых составов было то, кого наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья отрядит в нападение в компанию к главной «звезде» команды Лионелю Месси – Гонсало Игуаина или Серхио Агуэро. В итоге выбор пал на второго, а форвард «Наполи» начал матч на скамейке запасных. Боснийцы выставили против аргентинцев оборонительный состав из пяти защитников и с одним нападающим, которым стал Эдин Джеко.

Уже на третьей минуте счет в матче был открыт. Месси со штрафного навесил в район вратарской, а защитник боснийцев Сеад Колашинац ногой срезал мяч в собственные ворота. Пропущенный гол ничуть не смутил дебютантов чемпионата мира. Они взяли мяч под контроль и активно действовали на чужой половине поля.

Постепенно аргентинцы выровняли игру, но комбинационные действия не получались. Месси в одиночку старался обыграть защитников соперника, но те плотно опекали четырехкратного обладателя «Золотого мяча» и не давали ему свободы действия. Несколько раз соперники обменялись дальними ударами, и если выстрелы аргентинцев шли в створ ворот, то боснийцам явно не хватало точности. До перерыва счет на табло не изменился.

После перерыва Сабелья усилил атаку, выпустив на поле Игуаина вместо полузащитника Макси Родригеса. Также вместо защитника Уго Кампаньяро появился игрок центра поля Фернандо Гаго. Однако активнее второй тайм начали боснийцы, которые прессинговали соперника на каждом участке поля. Не стеснялись балканцы и бить при любой возможности, но голкипер аргентинцев действовал надежно.

Но, несмотря на это, забили все же футболисты Аргентины. И сделал это Месси, точно пробив с линии штрафной – мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. Для титулованного игрока этот гол стал всего лишь вторым на мировых первенствах. К чести боснийцев, они рук не опустили и за 5 минут до конца смогли отыграть один мяч. Вышедший на замену Ведад Ибишевич с острого угла в касание отправил мяч между ног голкипера. Но большего сделать боснийцам не удалось. 2:1 – победа сборной Аргентины.

Лучшим игроком матча был признан Месси, на счету которого победный гол.