16+

Тимур Тимерзянов остановился в шаге от подиума на этапе ЧМ по ралли-кроссу

В финале третьего этапа чемпионата мира казанский гонщик занял четвертое место.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов занял 4-е место на завершившемся сегодня в Норвегии третьем этапе чемпионата мира по ралли-кроссу.

После провального для себя предыдущего этапа в Англии на трассе в норвежском Хелле Тимерзянов показал достойный третий результат по итогам квалификации, уступив только британцу Лайаму Дорану и латышу Рейнису Нитиссу. В своем полуфинальном заезде Тимур стал вторым, а в финале – четвертым. В результате по итогам третьего этапа казанский пилот пополнил свою копилку 22 очками и в общем зачете дивизиона SuperCars находится на 5-м месте с 41 очком. Лидирует после трех этапов Нитисс, у которого 72 очка.

В дивизионе Super1600 до финального заезда добрался представитель Татарстана Тимур Шигабутдинов. В квалификации он показал пятый результат, в своем полуфинале финишировал вторым, а в главном заезде – последним, шестым. Другой россиянин – Сергей Загуменнов в финале показал пятый результат, однако в общем зачете дивизиона Super1600 он сохраняет лидерство, имея в активе 79 очков. У Тимура Шигабутдинова 54 очка и 4-я строчка в общем зачете. Еще один представитель Татарстана – Расуль Минниханов на этапе в Норвегии дошел до полуфинала, где стал пятым. В общем зачете в его активе 26 очков.

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится 28-29 июня в Финляндии.