news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с Меркель и Олландом ситуацию на Украине

В том числе обсуждались вопросы, связанные с задолженностью Киева за поставки газа.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию на Украине, в том числе вопросы, связанные с задолженностью Киева за поставки газа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.

«Лидеры трех государств продолжили обсуждение сложной ситуации на Украине, а также вопросов, связанных с оплатой Киевом задолженности за поставки российского газа и с планируемым заключением Соглашения об ассоциации Евросоюз - Украина», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также лидеры стран обсудили некоторые аспекты взаимодействия по подготовке проекта резолюции Совета Безопасности ООН по урегулированию украинского кризиса.

Отметим, что сегодня вечером в Киеве пройдут переговоры по вопросам поставок российского газа на Украину между Еврокомиссаром по энергетике, представителями Правительства Украины, главами «Нафтогаза» и «Газпрома».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2