16+

Россиянин стал обладателем Кубка Стэнли

Российский защитник победителей Вячеслав Войнов провел на льду почти 34 минуты.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Команда «Лос-Анджелес» стала обладателем Кубка Стэнли-2013/14.

В пятом матче финальной серии «Короли» во втором овертайме победили «Рейнджерс» со счетом 3:2 и выиграли всю серию – 4-1. Победную шайбу на 95-й минуте встречи забросил защитник Алек Мартинес, который признан первой звездой встречи. Второй звездой стал нападающий «Кингз» Мариан Габорик, на счету которого один гол. Тройку лучших в матче замкнул защитник «Рейнджерс» Дэн Джирарди.

Российский защитник победителей Вячеслав Войнов провел на льду почти 34 минуты. Для него это уже второй Кубок Стэнли в составе калифорнийского клуба, сообщает «СЭ».

Напомним, что «Лос-Анджелес», занявший шестое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, во второй раз за три года выигрывает трофей. В сезоне-2011/12 команда впервые в своей истории стала обладателем Кубка Стэнли.

«Лос-Анджелес» – «Рейнджерс» – 3:2 2ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).