news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграриев РТ научат формированию урожая в экстремальных погодных условиях

На базе ТИПКА состоится учеба для агрономов-апробаторов.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Аграриев РТ научат формированию урожая в экстремальных погодных условиях. На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса состоится учеба для агрономов-апробаторов, которые прибудут из районов республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили организаторы обучающих курсов.

Погода последних лет не вселяет надежды на хороший урожай. Засуха и суховеи не позволяют аграриям республики получить необходимый объем земледельческой продукции.

В ходе обучения агрономов-апробаторов планируется обратить внимание на то, как вырастить урожай в период засухи или в экстремальных погодных условиях. Ученые-аграрии расскажут агрономам-апробаторам о методах и приемах, которые необходимо применять для выращивания сельскохозяйственных культур в условиях острой нехватки влаги в почве и жаре.

Кроме того, участники обучающих курсов получат информацию о том, как проводить апробацию посевов засухоустойчивых культур, посевы которых необходимо расширять с каждым годом. Им также расскажут о законодательной базе в сфере семеноводства, управлении земельными ресурсами и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2