news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Высокогорского района РТ проведет День рыбака

Секреты в ловле рыбы продемонстрируют участники из Татарстана и других регионов России.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из села Ямашурма Высокогорского района РТ Габдельахмат Котдусов готовится к Дню рыбака. Секреты в ловле продемонстрируют участники из Татарстана и других регионов России, которые прибудут в его хозяйство. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал сам организатор увлекательного состязания.

Г. Котдусов в течение ряда лет занимается развитием аграрного бизнеса. С 2011 года он проводит в своем хозяйстве День рыбака. Участниками захватывающего мероприятия становятся не только жители Высокогорского района, но и агротуристы из нашей республики и других регионов России.

Каждый из участников получает индивидуальный номер и усаживается с удочкой на берегу озера, которое находится на территории фермерского хозяйства Г. Котдусова. Итоги подводятся через час. Участник с самым большим уловом становится абсолютным победителем. Присваиваются также второе и третье места. Кроме того, вручаются утешительные призы. Однако главным моментом праздника является чествование «самого опытного рыбака», «самого юного рыбака», «самого удачливого рыбака» и др. Зачастую эти номинации придумывают сами гости и участники праздника.

Мероприятие заканчивается концертом и непременным чаепитием с блинами.

Стоит заметить, финансовые затраты по проведению праздника фермер полностью берет на себя.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2