news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летом в Латвии количество краж увеличивается на треть

Представители охранных и страховых компаний советуют дружить с соседями и страховать имущество.

(Рига, 12 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Летом в Латвии количество краж увеличивается на треть. Об этом в эфире Латвийского радио «LR4» рассказали представители охранной и страховой компаний.

По данным специалистов, количество краж в праздничные дни возрастает на 15 процентов, а с наступлением сезона отпусков – на 30 процентов. Причем квалификация воров позволяет вынести все ценности из квартиры за 15 минут.

Представитель охранной фирмы дал полезные советы: «Могу дать самые стандартные советы, которые, как ни странно, соблюдают далеко не все. Не оставляйте ключи под ковриком или в почтовом ящике, дружите с соседями, договаривайтесь с ними, чтобы они забирали почту и потенциальные воры не видели, что ящик переполнен. Избегайте афиширования поездок в соцсетях, приучите детей не «светить» ценные вещи в Интернете».

Страховой специалист посоветовал страховать имущество, а также на время отъезда отключать от сети домашние электроприборы и перекрывать воду - всегда есть риск перепада напряжений или поломки труб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2