news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футбольному фанату, ударившему Владимира Граната, пожизненно запретили посещать матчи «Зенита»

От уголовного наказания Алексей Нестеров был освобожден.

(Санкт-Петербург, 12 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Футбольный фанат Алексей Нестеров, ударивший 11 мая игрока московского «Динамо» Владимира Граната, больше не сможет посещать футбольные матчи на петербургском стадионе «Петровский».

О пожизненном запрете на посещение матчей сообщил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин. «Есть 2 состава преступления – уголовный и административный. Административное наказание вынесено, но пока мы не получили материала дела. Более того, «Зенит», как следует из устной нашей беседы, пожизненно лишил его возможности посещения домашних матчей», – цитирует Алексея Мейтлина «Р-Спорт».

Напомним, 10 июня в мировом суде Петроградского района Петербурга рассматривалось уголовное дело в отношении Алексея Нестерова. Дело было заведено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений». Адвокат Алексея Нестерова рассказал, что Владимир Гранат принял извинения от его подзащитного, речи о компенсации не шло.

11 мая во время матча между питерским «Зенитом» и столичным «Динамо» Алексей Нестеров выбежал на поле и ударил игрока московской команды Владимира Граната. В результате футболисту был причинен легкий вред здоровью в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей правой скулы.

Несколько дней полиция разыскивала хулигана, но уже 15 мая Алексей Нестеров сам приехал в офис «Зенита» с намерением сдаться правоохранителям. «Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию, – сказал тогда Нестеров журналистам. – Санкт-Петербург – моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2