news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России в Казани распахнул двери новый детсад

На торжественном открытии присутствовали Рустам Минниханов и Ильсур Метшин.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Открытие детского сада «Олимпионик» по ул.Симонова состоялось сегодня в Казани. Символично, что открытие детского дошкольного учреждения совпало с празднованием Дня России.

С долгожданным событием горожан поздравили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр города Ильсур Метшин.

Детский сад, расположенный в Авиастроительном районе Казани, представляет собой трехэтажное здание площадью 2370 кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест. Для воспитания дошколят здесь созданы все условия: 6 групповых помещений со спальными комнатами, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная и овощехранилище.

Первым с открытием садика собравшихся поздравил Рустам Минниханов. «Сегодня двойной праздник: мы открываем этот прекрасный детский сад в День России, − отметил Президент РТ. − Главная забота − это забота о наших детях. Сегодня Татарстан показывает хорошие результаты в демографии, особенно Казань − 18 тысяч детей родилось в прошлом году в столице».

По словам главы республики, с одной стороны, это радость, с другой − мы должны быть готовы создавать детские дошкольные учреждения. «По республике в этом году появятся 56 новых детсадов, 15 будут отремонтированы, − констатировал Минниханов. − Если говорить о цифрах, то это более 5 млрд. рублей, выделенных из бюджета республики и страны».

Пользуясь случаем, Президент выразил благодарность в адрес строителей. «Очень добротно построили это здание», − дал оценку он.

Самое главное, как подчеркнул Рустам Минниханов, чтобы здесь царил дух теплоты. «Детский сад − это не место, где дети проводят определенное время, а школа, получение навыков. Их будущее будет формироваться здесь. Поэтому важна роль педагогов, которые здесь работают».

В завершение глава республики выразил уверенность в том, что в этом детском учреждении станет возможным сплотить хороший коллектив. «А это значит, что будущее наших детей будет обеспечено», − резюмировал Р.Минниханов.

Далее глава республики вручил заведующей детсада Алсу Агдамовой подарочный сертификат на приобретение интерактивного комплекса.

Кульминацией торжества стал праздничный торт.

В детсаду есть все необходимое для интеллектуального и личностного развития малышей, охраны и укрепления здоровья.

«Со следующей недели у нас начнется адаптационный период для детей», − рассказала Алсу Агдамова.

Сад носит необычное название «Олимпионик». «Это не случайно, − пояснила она. − Мы надеемся, что наши дети завоюют свои первые победы и достижения именно здесь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2