news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к чемпионату России по прыжкам в воду была сложной – Евгений Новоселов

Сегодня спортсмен стал победителем в прыжках с метрового трамплина.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Подготовка к чемпионату России, который стартовал сегодня в казанском Дворце водных видов спорта, была сложной, рассказал победитель в прыжках с метрового трамплина Евгений Новоселов.

«У меня была травма, полгода восстанавливался. Готовился к старту месяца три – тренировался по утрам и вечерам. Мне нужно было показать хороший результат на этих соревнованиях, потому что хочу поехать на чемпионат Европы», - отметил спортсмен.

По его словам, несмотря на это, в настоящий момент он находится в хорошей форме. «Мне было немного сложно психологически - было мало стартов. Но в финале собрался, все спокойно отпрыгал, - прокомментировал Евгений. - Сегодня стояла задача даже не получить большие оценки, а показать, насколько хорошо умею выполнять эти прыжки. Были небольшие моменты, которые можно было выполнить лучше, но мы это доработаем».

Спортсмен признался, что очень любит метровый снаряд, поэтому старался изо всех сил. К слову, именно в прыжках с метрового трамплина Евгений год назад завоевал «бронзу» на Универсиаде в Казани. «Вчера я сказал, что Казань моя с метра и никому ее не отдам. Мне нравится город, бассейн и нравится занимать здесь призовые места», - отметил, улыбаясь, спортсмен.

Сегодня на чемпионате России Евгений набрал 408,5 балла. «Чтобы обыграть китайцев или на чемпионате Европы Илью Квашу, нужно набрать более 400 очков. Это тот пик, к которому нужно стремиться», - пояснил прыгун в воду.

Евгений Новоселов также рассказал, что его секрет – получать удовольствие от процесса тренировок, соревнований, от самих прыжков, поскольку в этом случае все будет получаться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2