news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС официально стал участником Евролиги

Путевку в Евролигу получит только один из 8 участников квалификационного турнира.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). БК УНИКС получил официальное письмо из Евролиги, в котором сообщается, что казанский клуб включен в число участников квалификационного турнира Евролиги, который состоится в сентябре.

Во время посещения Казани в мае этого года президент Евролиги Жорди Бертомеу отметил, что Казань соответствует всем параметрам для участия УНИКСа в Евролиге, а казанская команда уровнем игры и достигнутыми результатами соответствует уровню Евролиги.

Напомним, в завершившемся сезоне УНИКС был участником финала Кубка Европы, где завоевал серебряные медали, в третий раз в своей истории стал обладателем Кубка России, а также стал бронзовым призером чемпионата России и Единой лиги ВТБ.

Путевку в Евролигу получит только один из 8 участников квалификационного турнира, который пройдет по системе плей-офф, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В следующем сезоне в Евролиге от России выступят ЦСКА, имеющий долгосрочную лицензию, и «Нижний Новгород» - благодаря выходу в финал Лиги ВТБ.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2