news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел День «Единой России»

В рамках акции прошло пять тематических площадок.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошла широкомасштабная акция «День «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Сегодня День «Единой России» в Нижнекамске начался с приема населения адвокатом Нижнекамской коллегии №1 Коллегии адвокатов РТ Еленой Санниковой и нотариусом Нижнекамского нотариального округа Альфией Рустамхановой. На прием пришли девять человек. Жителей Нижнекамска интересовали вопросы оформления опекунства и наследственных прав, составления заявления в прокуратуру, возбуждения уголовного дела.

В рамках Дня «Единой России» прошло пять тематических площадок. В этот день руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, депутат Госсовета РТ Разиль Валеев и Секретарь Нижнекамского местного отделения партии Айдар Метшин в актовом зале Института экономики и права встретились с активом преподавателей вузов, ссузов, школ и студенческих советов района. На встрече гости ответили на интересующие вопросы собравшихся, они говорили о заработной плате в учреждениях профессионального образования и в целом об образовании.

На второй площадке прошел Первый этап XXIV Конференции Нижнекамского местного отделения партии. В ходе работы Конференции был заслушан отчет о работе местного отделения партии и итогах социально-экономического развития района в первом полугодии 2014 года, а также были избраны делегаты на XXII Конференцию Татарстанского регионального отделения партии.

Руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев в своем выступлении рассказал о работе Татарстанского отделения партии. Он отметил, что по результатам опросов «Единая Россия» заслуженно занимает лидирующее место во всех регионах России. Он призвал Секретарей первичных отделений активнее работать с населением, больше информировать жителей о тех полезных и значимых проектах, которые были инициированы партией.

Также Андрей Кондратьев отметил: «Пришло время с гордостью говорить о том, что я член партии «Единая Россия», быть причастным к ее делам. Сегодня необходимо укреплять ряды не количеством, а качеством, привлекать людей молодых, активных, желающих участвовать в политической жизни. На местах важна поддержка активистов партии как по вертикали, так и по горизонтали. Руководитель предприятия должен знать в лицо каждого члена своего первичного отделения, оказывать внимание и поддержку в решении насущных проблем». В завершении выступления Андрей Кондратьев пожелал успешного проведения избирательной кампании и безоговорочной победы «Единой России» на выборах.

В завершении Конференции Андрей Кондратьев вручил главе Шереметьевского сельского поселения Дмитрию Павлову сертификат на получение спортивного инвентаря. Напомним, социальная акция «Единой России» стартовала в первый день проведения Сабантуя в Татарстане в субботу, 7 июня. Благодаря Татарстанскому отделению партии уже 40 сельских поселений республики получили новые теннисные столы.

Также в этот же день в исполкоме местного отделения партии состоялась торжественная церемония награждения победителей местного этапа восьмого республиканского конкурса «Дети рисуют страну». В нем приняли участие 97 школьников из города и района. В этот раз конкурс был посвящен Году культуры и Зимней Олимпиаде, прошедшей в Сочи.

Председатель жюри конкурса, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Звоновская отметила, что дети серьезно подошли к тематике конкурса. «Ребятам через рисунки удалось передать свое отношение к культурному наследию Татарстана, традициям, обычаям и любви к своей Родине, стране. Конкурс показал также, насколько дети владеют информацией о прошедшей Олимпиаде в Сочи, видах спорта, по которым прошли соревнования», - заметила она.

Закончилась акция «День «Единой России» встречей Секретаря Нижнекамского местного отделения партии Айдара Метшина с населением по месту жительства в двух микрорайонах города и хуторе Минькино.

Среди наиболее острых вопросов, которые беспокоят нижнекамцев – строительство магазина на перекрестке проспекта Мира, 5 и Вахитова, 51, вопрос ремонта дорог, строительство поликлиники и ремонта инфекционной больницы. Все озвученные проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, зафиксированы и взяты в работу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2