news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диана Чаплиева о победе на ЧР: «Перед последними прыжками меня просто трясло!»

По признанию спортсменки, она очень рада 1-му месту в прыжках с 3-метрового трамплина.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в прыжках с 3-метрового трамплина победительницей стала спортсменка из Воронежа Диана Чаплиева.

«Я очень счастлива! Это первая моя победа на 3-метровом трамплине на чемпионате России, – поделилась впечатлениями после церемонии награждения спортсменка. – Первый прыжок не получился – были допущены ошибки. Вся программа шла напряжено, потому что я понимала, что могу занять призовое место. В этот момент было тяжело собраться. Перед последними прыжками меня просто трясло!».

Спортсменка рассказала, что старалась не смотреть на выступления соперниц, поскольку это мешает собраться перед прыжком.

Стоит отметить, что год назад на Универсиаде Диана Чаплиева стала четвертой. «Перед чемпионатом России у меня проскользнула мысль, что меня может опять постичь неудача. Но мне здесь нравится: уютно, обстановка не напряженная. Я с удовольствием здесь прыгаю, не думаю ни о провалах, ни о победах», – отметила Чаплиева.

Она рассказала, что завтра ей еще предстоит прыгать с метрового трамплина, а 14 июня спортсменка выступит с Надеждой Бажиной в синхронных прыжках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2