news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристическая промо-акция «День Египта» состоялась возле Казанского Кремля

В завершение акции организаторы разыграли две путевки в Египет на два лица.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани на площади 1 Мая состоялась туристическая промо-акция «День Египта».

Автобус с изображением Великих пирамид и надписью «Египет» прибыл к Спасской башне Казанского Кремля, где его уже ждали зрители. Тут были установлены колонки, из которых доносилась веселая музыка.

Из автобуса поприветствовать зрителей вышел Чрезвычайный и Полномочный посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Мохамед Эль-Бадри.

«Мне очень приятно находиться сегодня в этом прекрасном городе и республике. Мы приехали и чувствуем себя как дома. Мы хотим, чтобы и вы посетили нашу страну, увидели пирамиды», - обратился к зрителям дипломат. В шутку он предложил поехать в Египет прямо на этом автобусе.

Гости из Египта выступили с небольшим представлением. Они показали национальные танцы в костюмах, в том числе танец Фараона, танец живота, танец с тростями и др. Зрители вознаградили артистов громкими аплодисментами.

Почти всем участникам промо-акции раздали пакеты с сувенирами: футболками-поло и бейсболками с надписью «Египет».

В завершение акции организаторы разыграли две путевки в Египет на два лица на 7 дней по системе «Все включено», но без перелета. Первую путевку выиграла девушка, которая смогла назвать имя Президента Египта, инаугурация которого прошла три дня назад (это Абдель-Фаттах аль-Сиси – прим. ТИ). Вторая путевка досталась молодому человеку, который смог назвать имена трех египетских фараонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2