news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финальные соревнования Всероссийской Универсиады по 7 видам спорта пройдут в Казани

Студенты Поволжской академии завоевали право участвовать в 8 видах программы состязаний.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Семь финальных соревнований IV Всероссийской летней Универсиады пройдут на спортивных объектах Казани в летний период. Программа Универсиады включает в себя 15 видов спорта, первыми «ласточками» финального тура стали баскетболисты, которые выявили лучшие студенческие команды в конце мая также на казанской площадке.

Следующими в борьбу за пальму первенства включатся самбисты и волейболисты, у них состязания пройдут 20-23 июня и 20-28 июня соответственно. Также с 20 по 26 июня на ринг выйдут студенты-боксеры.

С 27 июня по 1 июля на кортах Казанской академии тенниса пройдет турнир по бадминтону. Параллельно с 28 июня по 5 июля сильнейших выявят теннисисты. В завершение Универсиады пройдут соревнования по тхэквондо-ВТФ (1-4 июля) и шахматам (1-6 июля), сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

«Студенты Поволжской академии завоевали право участвовать в 8 видах программы Всероссийской Универсиады, - комментирует начальник управления по спортивной работе академии Александр Черняев. - В 6 видах: бадминтоне, боксе, теннисе, самбо и женском и мужском волейболе, они будут выступать в Казани, на своих домашних площадках. Соревнования по настольному теннису и плаванию пройдут в Пензе».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2