news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении жителя Балтасей повторно возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием ежемесячно из заработка 10 процентов в доход государства.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В отношении жителя Балтасей повторно возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов.

В августе 2010 года судебным приставом Балтасинского районного отдела возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины 1978 года рождения о взыскании с него алиментов на содержание двоих сыновей в денежной сумме в размере 4 тыс. руб. ежемесячно.

Балтасинец лишен родительских прав на своих детей и предупрежден о том, что нарушает статью 80 Семейного кодекса Российской Федерации. Мужчина длительное время уклонялся от уплаты алиментов. Год назад он привлекался к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и был приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. Через месяц наказание было заменено на лишение свободы на срок 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

После освобождения из мест лишения свободы должник на работу не устроился, продолжал уклоняться от алиментов. Дознавателем Балтасинского районного отдела судебных приставов в отношении должника было повторно возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ, которое на днях рассмотрено районным судом.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 по Балтасинскому району Республики Татарстан мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием ежемесячно из заработка 10 процентов в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2