news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «ВТБ» заключил соглашение о сотрудничестве с Attijariwafa Bank

В соответствии с условиями соглашения стороны планируют развивать партнерские отношения в различных сферах межбанковского сотрудничества.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В рамках проведения Российско-Марокканского бизнес-форума сегодня состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между банком «ВТБ» и Attijariwafa Bank.

Со стороны «ВТБ» документ был подписан первым заместителем президента – председателя правления банка Василием Титовым, со стороны Attijariwafa Bank – президентом банка Мохамедом Эль-Кеттани.

В соответствии с условиями соглашения стороны планируют развивать партнерские отношения в различных сферах межбанковского сотрудничества. В частности, документ предусматривает взаимодействие в инвестиционной сфере, в области документарного бизнеса, а также в сфере проектного и торгового финансирования.

Василий Титов подчеркнул, что «подписание данного соглашения расширит возможности «ВТБ» на африканском континенте, а также будет способствовать дальнейшему наращиванию объемов бизнеса между Россией и Марокко».

Мохамед Эль-Кеттани же отметил, что «цель данного соглашения – усилить бизнес-взаимодействие между «ВТБ» и Attijariwafa Bank и обеспечить принятие наиболее выгодных решений в интересах наших клиентов».

Attijariwafa Bank основан в 1904 году и является лидером на рынке депозитов, финансовом, банковском и инвестиционном рынках Марокко, а также основным кредитором экономики страны. Кроме того, Attijariwafa Bank является банковской группой номер один в Северной Африке, в Западноафриканском экономическом и валютном союзе, а также основным игроком в Центральноафриканском валютно-экономическом сообществе. В Attijariwafa Bank работают более 16 тыс. сотрудников. Банк представлен в 23 странах и обслуживает более 6,8 млн. клиентов. Группа имеет самую разветвленную банковскую сеть в Марокко и в Африке.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2