news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в отношении ООО «Росгосстрах» возбуждено дело по признакам нарушения закона

Организация отказала гражданам в приеме к рассмотрению заявлений о выплате возмещения ущерба.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В УФАС России по РТ поступила копия обращения Центрального банка РФ о необоснованном отказе филиалами ООО «Росгосстрах» в принятии к рассмотрению заявлений граждан о выплате страховых возмещений по договорам ОСАГО, сообщает пресс-служба УФАС России по РТ.

К обращению были приложены несколько заявлений граждан, которым ООО «Росгосстрах» отказало в приеме к рассмотрению заявлений о выплате возмещения ущерба, причиненного им в ДТП лицом, чья ответственность застрахована в ООО «Росгосстрах» по месту обращения потерпевших. При этом гражданам было указано, что по вопросам страховых выплат следует обращаться в пункт урегулирования убытков филиала ООО «Росгосстрах», расположенный в Чистополе.

По имеющейся в Татарстанском УФАС России информации, на территории республики пункты урегулирования убытков (представители ООО «Росгосстрах) действуют в Казани, Набережных Челнах, Агрызе, Бугульме, Буинске, Зеленодольске, Альметьевске, Арске и Чистополе. Эти пункты осуществляют прием заявлений о наступлении страхового события в порядке прямого возмещения убытков по ОСАГО от потерпевших-страхователей ООО «Росгосстрах».

При этом в силу пункта 4 приказа №386хк «О перераспределении клиентских потоков по ОСАГО», принятого ООО «Росгосстрах», только одно подразделение в Республике Татарстан принимает заявления от граждан, являющихся потерпевшими по вине страхователей ООО «Росгосстрах», и расположено оно в Чистополе. Это, по мнению Татарстанского УФАС России, ограничивает права потерпевших на подачу заявлений о страховых выплатах по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, либо в субъекте РФ, на территории которого произошло ДТП.

В отношении ООО «Росгосстрах» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Заседание комиссии Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела назначено на 22 июля.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2