news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принцип распределения квот на вылов биоресурсов планирует разработать Росрыболовство

Об этом заявил глава ведомства Илья Шестаков на совещании по социально-экономическому развитию Архангельской области, которое проводит Владимир Путин.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Росрыболовство к октябрю разработает принцип распределения квот на вылов водных биоресурсов, который будет действовать после 2018 года. Об этом заявил глава ведомства Илья Шестаков на совещании по социально-экономическому развитию Архангельской области, которое проводит Президент РФ Владимир Путин.

На мероприятии местные предприниматели подняли вопрос о необходимости заблаговременно установить механизм, так как это необходимо, чтобы определить инвестиционный цикл. В настоящее время квоты на вылов биоресурсов распределяются по историческому принципу. По мнению архангельских рыбаков, этот принцип целесообразно сохранить и в будущем. «Если сейчас рыбаков устраивает, надо подумать», - сказал Путин, обращаясь к главе Росрыболовства.

Вместе с тем глава Минпромторга Денис Мантуров высказал мнение, что при распределении квот, помимо исторического принципа, нужно учитывать и покупку рыболовецкими компаниями судов отечественного производства, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2