news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ предлагает ужесточить наказание за нарушения ПДД

Соответствующее обращение к председателю Госдумы принято сегодня парламентом Татарстана.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Госсовет Татарстана на сегодняшнем заседании принял обращение к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину , в котором предлагает ужесточить административного наказания за нарушения ПДД.

Глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин отметил, что необходимость принятия документа обусловлена сложившейся сложной обстановкой с аварийностью на дорогах.

Как отмечено в обращении, в 2013 году только на территории Татарстана в ДТП погибли 707 человек и 7025 человек получили ранения. Причиной большинства аварий с жертвами и пострадавшими являются превышение скорости, управление ТС в нетрезвом состоянии. Поэтому парламент республики предлагает ужесточить административное наказание за нарушения ПДД.

Также особую тревогу у парламентариев вызывает отсутствие ответственности за совершение ДТП, причинившего тяжкий вред здоровью человека или повлекшего его смерть, совершенные в условиях неочевидности (водитель и его транспортное средство скрылись с места происшествия). Депутаты ГС РТ считают необходимым ввести уголовную ответственность за оставление места ДТП в случае наступления последствий, предусмотренных ст.264 УК РФ, усилить ответственность за оставление места совершения ДТП. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2