news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иж-Бобьинской школе Агрызского района РТ прошли учения

Были проведены эвакуация школьников и воспитанников детского сада, практическая отработка действий персонала в случае возникновения пожара.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В рамках подготовки к открытию детских пришкольных лагерей сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с агрызскими пожарными провели учения в Иж-Бобьинской школе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Были проведены эвакуация школьников и воспитанников детского сада и практическая отработка действий персонала в случае возникновения пожара. На условное место очага возгорания выезжала пожарная техника. Пожарные проверили работу системы оповещения – пожарной сигнализации. Они продемонстрировали, как работает спецтехника. Ребята с интересом наблюдали, как выдвигается и устанавливается 15-метровая лестница. Бойцы также продемонстрировали, как надеваются индивидуальные средства защиты.

На общем построении главный госинспектор по пожарному надзору Айрат Шайдуллин подвел итоги эвакуации, рассказал о возможных ошибках и их последствиях. В преддверии летних каникул он также проинструктировал ребят по правилам пожарной безопасности в быту.

Школьники были активными слушателями и задавали различные вопросы: за сколько минут пожарная машина приезжает на пожар, для чего нужны сигнальные кнопки, сколько минут можно находиться в дыму, что требуете при проведении проверок.

В завершение Айрат Шайдуллин поблагодарил всех за активность и сделал заключение: «И педагоги, и дети со своими задачами справились на отлично, персонал сработал грамотно, эвакуация прошла оперативно». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2