news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу прибыла в Бразилию и заселилась в отель

Первую тренировку россияне проведут уже этим вечером.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сборная России по футболу прибыла в Бразилию, где с 12 июня по 13 июля пройдет чемпионат мира. Самолет с футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом команды приземлился в аэропорту «Гуарульос» – крупнейшем в Сан-Паулу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Бразилию сборная России летела прямым рейсом из Москвы. Продолжительность полета составила более 14 часов.

Из аэропорта российская команда на автобусе с надписью «Нас не догонят!» отправилась в Иту (100 км от Сан-Паулу), где будет готовиться к выступлению на мировом первенстве.

В Иту сборная России заселилась в отель «Сан-Рафаэль», тренироваться же она будет на стадионе «Новелли Жуниор». Первую тренировку в Иту российская команда проведет уже сегодня вечером.

Отель «Сан-Рафаэль» тщательно охраняется полицейскими и военнослужащими. На входе дежурят охранники, пропускающие внутрь исключительно постояльцев и сотрудников. Кроме того, территория гостиницы обнесена высоким забором с колючей проволокой.

Помимо сборной России в Иту будет базироваться команда Японии.

В рамках тренировочного сбора российские футболисты 11 июня проведут контрольный матч с бразильским клубом «Итуано», который недавно выиграл чемпионат штата Сан-Паулу.

В групповом турнире чемпионата мира сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2