news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ принял участие в Сабантуе в Азнакаеве

В ходе визита Ильдар Халиков осмотрел ряд объектов в Азнакаевском районе.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков совершил рабочую поездку в Азнакаевский муниципальный район. В ходе визита он осмотрел ряд объектов и принял участие в Сабантуе.

Сначала глава татарстанского Правительства ознакомился с ходом строительных работ учебно-воспитательного комплекса в новом микрорайоне Азнакаева. В прошлом году здесь был открыт современный детский сад на 140 мест. Новая школа, рассчитанная на 350 учащихся, с бассейном и спортивным залом примет первых детей в этом году. Затем Ильдар Халиков побывал в парке Молодежи, ознакомился с ходом работ по строительству торгового комплекса «Шифа», православной церкви, мечети, музейного комплекса и парка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также Премьер-министр РТ принял участие в городском Сабантуе. Почетными гостями Праздника плуга также стали заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухаммадиев, председатель районного Совета депутатов Ивьевского района Гродненской области Республики Беларусь Александр Хвасько и другие.

Открывая праздник, глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин отметил, что в этом году район достиг определенных успехов во многих областях: в сельском хозяйстве, строительстве, образовании, здравоохранении, культуре и спорте. «Районные аграрии первыми в республике приступили к посевной и в короткие сроки ее завершили. Одними из первых приступили к заготовке сена и сенажа», - подчеркнул глава района.

В этом году в Азнакаевском районе сев зерновых был произведен на площади более чем 100 тыс. га. Первыми завершили сев общества «Союз-Агро», «Агрофирма «Азнакай», «Марс», «Тукай», хозяйство «Таллы-Буляк», крестьянско-фермерские хозяйства «Каримов Ф.Р.» и «Калимуллин И.». Животноводы встречают национальный праздник успешной работой. В последние годы в хозяйствах количество крупного рогатого скота увеличилось на 5 тыс. голов и по району достигло 33 тыс.

От имени Президента республики и от себя лично с Праздником плуга жителей района и гостей мероприятия поздравил Ильдар Халиков. Он подчеркнул, что Сабантуй – один из самых ожидаемых и любимых народом праздников. В этом году Сабантуй проходит в 56 регионах России и в 24 местах за ее пределами. Премьер поблагодарил жителей района за их труд. После этого И.Халиков зачитал обращение Президента РТ и вручил наиболее отличившимся жителям государственные награды и благодарственные письма.

Праздничное мероприятие продолжилось награждением передовиков сельского хозяйства, концертом и национальными играми, сообщает пресс-служба главы Азнакаевского района РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2